О каких тенденциях в создании сайтов нужно знать

О каких тенденциях в создании сайтов нужно знать Интернет это очень динамичная среда. Чтобы создавать привлекательные и актуальные сайты, нужно всегда быть на гребне современных тенденций сайтостроения. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

На сегодняшний день можно выделить два основных фактора, которые оказывают влияние на современные сайты. Во-первых, это тотальный минимализм и унификация всех элементов. Во-вторых, разработчики пытаются создать wow-эффект. Кажется, что эти тенденции противоречат друг другу. На самом деле, при правильном подходе, эти факторы отлично гармонируют.

Меньше значит лучше
Высокая функциональность при минималистическом дизайне - это главное условие современного интерфейса веб-ресурса. Сегодня разработчики больше внимания уделяют расположению элементов, чем их внешнему виду. Все это приводит к созданию "умных" сайтов, которые предлагают юзеру ту информацию, которую он хотел бы видеть. Такой подход позволяет концентрировать внимание посетителя, а это хорошо сказывает на дальнейшей конверсии. Простой дизайн позволяет быстрее запустить проект и опробовать его на реальной целевой аудитории.

Блочная структура
До не давнего времени сайты пользовались, так называемой газетной структурой. На таких страницах текстовый контент чередовался с визуальным. Модульный интерфейс стал популярным 2-3 года назад, но сегодня можно отметить, что актуальность этого тренда создания сайтов не уменьшается. Качественный блок представляет собой сочетание текстового и визуального контента. Стоит отметить, что эта тенденция продолжает развиваться. Сегодня на современных сайтах, блоки можно менять местами, пользователь может изменять их размер. В общем, сайт ведет себя максимально дружелюбно.

Нет лишних манипуляций
Каждый веб-мастер уже должен понять, что длинные лид-формы уже давно ушли в прошлое и ничего их не вернет. Прошла эра агрессивного воздействия на пользователя. Сегодня хороший сайт может себе позволить застенчиво намекнуть на то, что было бы хорошо, если бы юзер заполнил 1-2 поля. При этом, оставляя альтернативу в виде возможности авторизации с помощью социальных сетей.

Параллакс
Это очень популярный тренд в современном сайтостроении. Параллаксная прокрутка создает эффект объемного сайта. В самом простом варианте это выглядит так. При прокрутке, фон и контент передвигаются с разной скоростью. Иногда фон может "догонять" пользователя, что смотрится современно и привлекательно.
В общем, можно сделать вывод, что современные тенденции советуют веб-мастерам разрабатывать умные минималистичные сайты с высокой функциональностью.


Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня