Особенности создания актуального сайта

Особенности создания актуального сайта Если вы собираетесь создавать сайт, то нужно учитывать не только собственные предпочтения, но и основные тенденции на рынке. Только так можно создать актуальный сайт, который понравится целевой аудитории, а не только вам. Именно про последние важные тенденции мы поговорим в этой статье.

Плоский дизайн
Если вам кажется, что такой внешний вид - это мимолетная мода, то вы ошибаетесь. Общая тенденция в сайтостроении заключается в минимализме. Так вот, плоский дизайн - это воплощение рафинированного минимализма. Такие сайты сохраняют простоту и функциональность. Дело не только во внешнем виде. Плоский сайт может эффективно использовать все доступное пространство, при этом пользователю действительно удобно пользоваться сайтом. Можно сказать, что переход к такому дизайну - это главная тенденция создания сайтов на сегодня.

Адаптивный интерфейс по умолчанию
Умение сайта подстраиваться под самые разные устройства уже не рассматривается как дополнительная опция. Мобильные устройства продаются все лучше, при этом интернет становится все дешевле. Это способствует стремительному росту данной аудитории. Бизнес не может не обращать внимания на молодых и активных пользователей мобильных гаджетов. Соответственно, современный сайт должно быть удобно, использовать на всех основных типах устройств.

Картинки становятся качественнее
Нельзя сказать, что дизайнеры сознательно пользовались визуальным контентом среднего качества. Часто качественные изображения нельзя было использовать из-за медленного или дорогого интернета. Но, как мы видим, это уходит в прошлое. Уже сегодня можно заметить тенденцию использования высококачественных фоновых картинок на сайтах.

Инфографика
Популярность инфорграфики продолжает расти уже несколько лет. Это инструмент дает возможность преподнести большой массив информации в схематическом интуитивно понятном виде, при этом инфографика займет мало места. Такая визуализация нравится пользователям, так как графический контент воспринимается намного легче, чем текстовый. Кроме того, инфографика всегда уникальна, в отличие от текстов и обычных картинок.

Шрифты теперь значат больше
Разработчикам нужно попрощаться со стандартными шрифтами. Новые тенденции сайтостроения заставляют больше внимания обращать на этот элемент. Конечно, за актуальный и привлекательный шрифт придется заплатить, но вы сможете быть уверены, что такого внешнего вида текста не будет ни у кого.
Учитывая эти преобладающие тенденции создания сайтов, можно получить актуальный и привлекательный ресурс.


Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня