Создание сайта: на что нужно обращать внимание

Собственный сайт - это отличный рекламный ход и удобный инструмент для ведения бизнеса. К сожалению, обычному человеку очень сложно разобраться, каким же он должен быть. Очень часто клиенты руководствуются внешним видом ресурса, забывая, что дизайн - это всего лишь яркая «обложка».

Основная же задача сайта - продавать. Для этой цели нужно, чтобы он не «затерялся» в хвосте выдачи поисковых систем. Опытные специалисты для этого разрабатывают привлекательную для машин структуру сайта, подбирают ядро и запоминающееся доменное имя, выполняют СЕО оптимизацию.

Очень здорово, если посетитель задерживается на сайте, переходит на другие страницы. На языке профессионалов это называется поведенческим фактором, и он принимается во внимание при аудите сайта наравне с анализом привлекательности контента (текстового наполнения) и графического материала. Статьи на сайте должны быть не только уникальными, заточенными под определенные ключи, но и интересными для посетителя.

Хорошо, если ресурс привлекает именно целевую аудиторию. «Правильный» сайт еще на этапе проектирования должен учитывать интересы конкретного клиента. Чтобы создать такой ресурс, нужно как можно более четко определить в ТЗ цели и задачи.

Согласитесь, что сайт-визитка и интернет-магазин, крупный корпоративный или новостной портал выполняют совершенно разные функции и рассчитан на свою целевую аудиторию.



Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня