Актуальные особенности продвижения сайтов

Актуальные особенности продвижения сайтов Поисковые системы  очень быстро развиваются, совершенствуют алгоритмы работы, придумывают новые фильтры и санкции. Соответственно, каждый владелец веб-ресурса должен знать про главные тенденции в области продвижения сайтов.

Основное влияние на раскрутку сайта, сегодня оказывают такие моменты:
  • интегрированность в социальные сети;
  • качественный и уникальный контент;
  • поведенческие факторы;
  • адаптивный дизайн;
  • видеомаркетинг.
Стоит отметить, что в последнее время кардинальных перемен в принципах продвижения не предвидится. Да, просматривается тенденция снижения важности внешних ссылок, но по многим причинам полностью отказаться от этого фактора ранжирования пока не получится. Авторитетные специалисты в этой области утверждают, что полезный и уникальный контент продолжает оставаться самым эффективным инструментом для продвижения сайта.

Социальные сети пользуются большой популярностью. Соответственно, появилась тенденция, которая предполагает активное использование этих площадок для раскрутки. Маркетологи, как правило, используют собственные релевантные паблики и таргетированную рекламу. Стоит отметить, что все больше популярности набирает реклама в различных приложениях.

Представители поисковых систем открыто заявляют о том, что важнейшим фактором ранжирования является поведение посетителя на сайте. Так, если пользователь сразу после "приземления" на ваш сайт покинул его, то это дает поисковой системе четкий сигнал о том, что содержимое оказалось неинтересным или не соответствовало интересам пользователя. Понятно, что это отрицательно скажется на ваших позициях в выдаче.

Современные тенденции продвижения сайтов предполагают проведение работ по ускорению загрузки сайта. Кроме того, что этот показатель является мощным фактором ранжирования, он еще оказывает сильное воздействие на качество поведенческих факторов. Это логично, пользователь не будет ждать пока "тяжелый" сайт загрузится и просто закроет вкладку.

В последнее время наметилась тенденция использования видео для продвижения. Это особенно актуально, если вы раскручиваетесь под Google. Так, страницы с текстовым содержимым, которые содержат встроенное тематическое видео, намного лучше ранжируются.

Ну и конечно, нельзя забывать про адаптацию ресурса под работу с различными мобильными устройствами. Представители поисковых систем четко говорят о том, что адаптированные сайты будут иметь огромное преимущество при ранжировании в мобильной выдаче. Сегодня почти половина всех пользователей выходит в интернет с различных мобильных устройств. Следовательно, нужно уделять этому аспекту достаточное внимание.

  Можно сделать вывод, что большинство современных тенденций продвижения, так или иначе, опираются на поведенческие факторы.


Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня